[Блог веселого гражданина ]
Главная » Архив материалов
REHAU реализовала проект по замене окон в детском доме-интернате

Компания REHAU Украина - один из ведущих поставщиков системных решений для оконной отрасли совместно с Glas Trosch - переработчиком и производителем листового стекла, Nokia, а также компанией-партнером КРОНА реализовали проект по замене окон Конотопского детского дома-интерната для девочек, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Здание интерната, воспитанницами которого являются девочки с некоторыми отклонения умственного и физического развития, работает более 50 лет. Интернатовцы называют данное учреждение своим настоящим домом, поскольку могут проживать на его территории даже во взрослом возрасте.

Учитывая бытовые проблемы, постоянные потребности в различных вещах, медикаментах и прочем, одного финансирования Конотопскому детскому дому-интернату не достаточ ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Мужской гид по еде: яйца

Нежную консистенцию и вкус ракообразного невозможно с чем-либо перепутать. Но не только это способно взбодрить организм.

Одно сырое яйцо в день - и если только ты не падешь жертвой сальмонеллеза, то скоро обзаведешься густым баритоном. Что же касается обвинений в повышенном содержании холестерина, никаких поводов для беспокойства уже нет. Недавно американские диетологи выяснили, что «вредный» холестерин из яиц практически не усваивается организмом, так как наряду с ним в желтке содержится лецитин, который этому усвоению препятствует. Кроме того, все тот же лецитин способствует перевариванию, всасыванию и правильному обмену жирных кислот в нашем организме. А в соединении с белком, лецитин образует мембраны наших клеток.

Суточная потребность организма в лецитине - около 5 г. В желтке его до 3,5 г на 100 г продукта (для сравнен ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Цвета помогут диагностировать депрессию

Люди с депрессией чаще используют серый оттенок, чтобы описать свое психическое состояние. Британские ученые решили разработать палитру цветов, предназначенную для диагностики состояния людей по их настроению.

«Цвета часто используются в описании эмоций, например, позеленевший от зависти или в голубой грусти. Хотя в этом есть нечто анекдотическое, но литература по предпочтению цвета и эмоциям, исследована относительно мало», - говорят ученые из университета Манчестера.

Они составили палитру цветов различной интенсивности, включая оттенки серого. Затем пригласили контрольную группу людей описать свое настроение с помощью оттенков, которые являлись их любимыми и соответствовали настроению. При повторении теста с взволнованными и подавленными людьми, больши ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Стойкая еда: по-нашему

Как русская кухня может сделать потенцию еще более могучей.

Естественно, мы отправились на колхозный рынок. Здесь для любви было все: зелень, орехи, курага, творог, богатый белком, не говоря уже о сметане. Были еще и мозги, которые подходят не только для умственной работы. В них содержится чистый, легкоусвояемый белок.

Интересными оказались также семечки. Когда-то подсолнух завез сюда царь Петр как красивый цветок. Но наш народ сердцем почувствовал: в семени - сила. Думал, ради забавы лузгают? Ан нет - оказывается, в семенах подсолнечника полно витамина Е, спасающего от утомления, мышечной слабости и повышающего потенцию. Магния в шесть раз больше, чем в ржаном хлебе, а белок семечек содержит все нужные человеку, в том числе и как мужчине, аминокислоты.

Или возьмем яйца, обычные ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Нидерланды: причины крушения самолета в

Как мы докладывали 20 5 февраля Две тыщи девять года «Боинг-737», принадлежавший авиакомпании Turkish Airlines, разбился при заходе на посадку в аэропорту Амстердама. На борту самолета находились 100 30 четыре человека.

Четкие предпосылки происшествия еще не названы. Информация о погибших и пострадавших у различных СМИ расползается.
В авиакатастрофе, по данным на 18:00 среды, могли погибнуть до Девять человек. Официальные лица разных ведомств и компаний Турции и Голландии до сего времени не сошлись во мировоззрении, сколько по сути людей стали жертвой крушения самолета.
Поначалу турецкая телекомпания CNN-Turk сказала, что в катастрофе в международном аэропорту «Схипхол» Амстердама умер как минимум один челове ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Рейсы авиакомпании «Трансаэро», вылетевшие в среду из запасного аэропорта «Утапао» (Таиланд, Паттайя) в Екатеринбург и Москву, в четверг днем благополучно приземлились в пт предназначения; рейс из «Утапао» в Санкт-Петербург приземлится в последнее время – докладывает РИА Анонсы. Как мы докладывали вчера россияне, были автобусами доставлены в аэропорт «Утапао», расположенный в 100 40 километрах от Бангкока.

Кавардаки в Бангкоке длятся уже некоторое количество дней. Во вторник вечерком несколько сотен активистов оппозиционного Народного альянса за демократию, требующих отставки правительства, взяли штурмом один из терминалов аэропорта Суварнабхуми.

По рассказам свидетелей, демонстранты прорвались через полицейское оцепление и стали крушить все, что попадалось им на пути, на очах у изумленных туристов.
Из-за беспорядков в Суварнабхуми были отменены около Семьсот внутренних и интернациональных рейсов.

О ситуации, в какой оказались россияне в аэропорту Сувар ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Какие самолеты россияне считают безопаснее?

Компания «Служба Континентов» провела опрос, в каком узнала отношение наших граждан к полетам на самолетах. Семьсот 20 четыре респондента в октябре Две тыщи 6 года поделились с профессионалами компании своим воззрением относительно безопасности полетов на самолетах, также тем, какие самолеты на их взор безопаснее – русские либо забугорные. Стойкую фобию по отношению к самолетам высказали 13% опрошенных – они страшатся их до таковой степени, что из-за этого отрешаются летать совершенно! Боятся летать, но все-же летают 31% россиян, а совершенно не испытывают ужаса большая часть опрошенных – 56%.

При этом, мужчины более бесстрашны – 66% мужчин заявили об этом.<br>Вопрос профессионалов о том, какие самолеты безопаснее – русские либо завезенные из других стран, выявил увлекательную тенденцию. ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Стволовые клетки помогут создать новую кожу

Французские исследователи говорят, что они нашли способ использования человеческих эмбриональных стволовых клеток для создания новой кожи, которая могла бы помочь жертвам серьезных ожогов. Эмбриональные стволовые клетки за короткое время способны измениться в любой из 200 типов клеток в теле человека.

Исследователи дублировали биологические шагов, которые приводят к формированию кожи во время эмбрионального развития. Полученные результаты помогут решить проблему восстановления человека после получения им тяжелых ожогов, заявляют исследователи.

На протяжении более 20 лет, для пациентов с серьезными ожогами пользовались техникой выращивания новой кожи в лабораторных условиях с использованием их собственных клеток. Однако она занимает до 3 недель, и в это время жизнь пациентов находится под у ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Мода на разгрузочные дни докатилась до Запада

До сих пор разгрузочные дни пользовались популярностью только в России. Однако теперь, возможно, эта мода распространится и на западные страны.

Врачи из университетской клиники Южного Манчестера (Великобритания) утверждают, что соблюдение строгой диеты два дня в неделю более эффективно для похудения, чем постоянное ограничение калорийности питания.

В эксперименте приняли участие 100 полных женщин. Ученые разделили участниц на три группы. Первая группа была обязана два дня в неделю соблюдать диету со строгим ограничением калорийности в 650 ккал, причем картошка и хлеб в «разгрузочные» дни исключались, а в остальные дни разрешалось есть что угодно. Вторая группа также должна была воздерживаться от углеводов в течение двух дней в неделю, однако ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Мода на разгрузочные дни докатилась до Запада

До сих пор разгрузочные дни пользовались популярностью только в России. Однако теперь, возможно, эта мода распространится и на западные страны.

Врачи из университетской клиники Южного Манчестера (Великобритания) утверждают, что соблюдение строгой диеты два дня в неделю более эффективно для похудения, чем постоянное ограничение калорийности питания.

В эксперименте приняли участие 100 полных женщин. Ученые разделили участниц на три группы. Первая группа была обязана два дня в неделю соблюдать диету со строгим ограничением калорийности в 650 ккал, причем картошка и хлеб в «разгрузочные» дни исключались, а в остальные дни разрешалось есть что угодно. Вторая группа также должна была воздерживаться от углеводов в течение двух дней в неделю, однако ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 14 15 »