[Блог веселого гражданина ]
Главная » 2014 » Май » 1 » Авиакомпании США подсчитывают убытки
05:29
Авиакомпании США подсчитывают убытки

Южноамериканские авиакомпании, озабоченные отказами пассажиров от брони на международные рейсы, подсчитывают вред, который будет нанесен ослабленной отрасли началом войны США против Ирака.
Напомним, что убытки авиаперевозчиков после нападений на New-york и Вашингтон Одиннадцать сентября 2001 года оцениваются в $20 миллиардов. В Две тыщи два году две наикрупнейшие авиакомпании США разорились.

А начавшаяся в районе Персидского залива война угрожает им новыми потерями в 2003 году. "Количество забронированных билетов на международные рейсы кардинальным образом уменьшилось. Но люди продолжают летать внутренними рейсами", - произнес Терри Шэнк, представитель службы бронирования он-лайн Orbitz.
Спустя несколько часов после первых авиаударов по Багдаду южноамериканские авиаперевозчики, такие, как Delta Air Lines Inc. решали, какие рейсы придется вычеркнуть из расписания полетов. Меж тем, выручка Delta на 20% находится в зависимости от трансатлантических рейсов.

Конкретно этот сектор авиабизнеса пострадает сначала в итоге иракского конфликта, как это случилось в период предшествующей войны в районе Персидского залива в Одна тыща девятьсот девяносто один году.
На состояние рынка пассажирских перевозок в течение последних недель влиял также рост цен на нефть. Растраты на горючее составляют основную расходную статью бюджета авиалиний после заработной платы работникам.
Пытаясь отыскать противоядие от будущих утрат, компания Continental Airlines объявила о сокращении расходов на $500 млн. в Две тыщи три году и о дополнительном увольнении Одна тыща двести служащих - прямо за Четыре тыщи триста уволенными после катастрофы Одиннадцать сентября Две тыщи один года. Остальные авиакомпании готовятся последовать примеру Continental Airlines.
На прошлой неделе Ассоциация авиатранспорта заявила, что война с Ираком обернется для отрасли убытком в размере $4 миллиардов. и потерей 70 тыс. рабочих мест.

Просмотров: 210 | Добавил: nieleuculro1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: