[Блог веселого гражданина ]
Главная » 2014 » Апрель » 17 » Авиакомпании теряют прибыль из-за недешево горючего
12:12
Авиакомпании теряют прибыль из-за недешево горючего
Авиакомпании теряют прибыль из-за дорого горючего

Авиакомпании теряют прибыль из-за недешево горючего
По прогнозам Интернациональной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА), авиакомпании мира получат в 2011 году еще меньше прибыли, чем ожидалось ранее. Основная вина этому - очень высочайшие цены на горючее.
По воззрению профессионалов ИАТА, общая прибыль авиационной промышленности в текущем году составит только $4 миллиардов. В Две тыщи 10 году этот показатель был равен $18 миллиардов.
Высочайшие цены на керосин имеют «большое воздействие на нашу прибыльность», подчеркивает ИАТА в собственном докладе.
«В прошедшем году авиакомпании издержали на горючее приблизительно $136 миллиардов. В этом году при средней стоимости на нефть $110, чек вырастит до $176 млрд», - заявил ВВС глава ИАТА Джованни Бисигнани.

По его воззрению, революции на Ближнем Востоке и трагедия на атомной электростанции в Стране восходящего солнца стали предпосылкой роста цен на «черное золото».
Согласно Бисигнани, увеличение нефти на мировом рынке на $1 за баррель, приводит к росту цен на горючее для всей промышленности до $1,6 миллиардов.
На керосин приходится 30% всех расходов авиакомпании, говорят в ИАТА.
В то же время, воздушные перевозчики в азиатско-тихоокеанском регионе останутся в 2011 году самыми выгодными в мире. Ожидается, что они заработают до $2,1 миллиардов.

Просмотров: 217 | Добавил: nieleuculro1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: