[Блог веселого гражданина ]
Главная » 2014 » Май » 1 » Японец обживает аэропорт Мехико
05:36
Японец обживает аэропорт Мехико

В Терминале № Один интернационального аэропорта «Бенито Хуарес» («Benito Juarez») в Мехико появился жилец – японец Хироси Нохара (Hiroshi Nohara). Вот уже три месяца японец живет в аэропорту и уезжать не собирается.
Поначалу он стращал пассажиров и власти аэропорта попросили японское посольство узнать, почему воняющий человек отрешается уехать, но сейчас Нохара является в неком роде местной знаменитостью: практически каждый денек по мексиканскому ТВ демонстрируют репортажи о его жизни на фуд-корте аэропорта, а туристы останавливаются, чтоб сфотографироваться с ним и взять автограф.
Уроженец Токио вылетел в Мексику с туристской визой и билетом домой, но так и не покинул аэропорт.
«Я не понимаю, почему я здесь», - заявил он через приходящего переводчика, сначало нанятого местной телевизионной станцией. – «У меня нет (для этого) оснований».
Посольство не может вынудить его уехать, а так как виза Нохары всё ещё реальна, то мексиканские бюрократы ожидают марта, когда завершится срок её деяния.
Киоски с фуд-корта безвозмездно дают Нохаре закуски и напитки, а время от времени даже вручают кружки либо шапки с эмблемами магазина – таким макаром, они получают бесплатную рекламу во время его нередких возникновений на местном ТВ. Пассажиры нередко приобретают ему пирожные либо гамбургеры, но он больше предпочитает последние.
«Моя жизнь», - шутит он – «это Терминал №1».

Просмотров: 258 | Добавил: nieleuculro1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: