[Блог веселого гражданина ]
Главная » 2014 » Апрель » 11 » Курс на лето: пять процедур перед отпуском
20:50
Курс на лето: пять процедур перед отпуском

Подготовка к отпускному сезону выходит на финишную прямую. Вот пять процедур, которые завершат ваше преображение.

Подготовка к отпускному сезону выходит на финишную прямую. Вот пять процедур, которые завершат ваше преображение.

ИДЕАЛЬНО УВЛАЖНИТЬ

Чем сильнее обезвожена кожа, тем хуже ложится загар и тем сильнее вред от ультрафиолета. Быстро нормализовать гидробаланс поможет биоревитализация - инъекции гиалуроновой кислоты. Благодаря ее уникальной способности притягивать и удерживать молекулы воды эффект будет проявляться начиная с 3-4-го дня и продлится примерно полгода. До 30-35 лет можно обойтись профессиональным уходом с гиалуроновой кислотой.

ДОМАШНЯЯ РАБОТА. Усилить эффект от биоревитализации помогут средства с гиалуроновой кислотой, морскими водорослями, растительными экстрактами, маслами ши, макадамии, аргановым, абрикосовых косточек.

СТЕРЕТЬ МОРЩИНЫ

Избавиться от мелких морщинок, следов акне, растяжек и рубцов поможет фракционный термолиз. Лазерные лучи формируют так называемые микротермальные лечебные зоны (МЛЗ). Кожа повреждается минимально, и обработанные зоны быстро восстанавливаются. Важный плюс - никакого риска инфицирования, небольшое жжение после процедуры проходит через пару часов.

ДОМАШНЯЯ РАБОТА. Снять ощущение стянутости и отек после процедуры помогут успокаивающие кремы с магнием, цинком, аллантоином, гиалуроновой кислотой и прочими увлажняющими и заживляющими компонентами.

КОНТРОЛИРОВАТЬ БЛЕСК

Снизить активность сальных желез, предотвратить закупоривание пор и воспалительные процессы поможет массаж лица по Жаке. Проводить его рекомендуется 2-3 раза в неделю до появления видимых улучшений. Сеанс не должен превышать 10 минут - этот массаж довольно травматичен. Из аппаратных методов для жирной кожи подойдет дарсонвализация: импульсным высокочастотным током регулируется работа желез и немного сужаются поры.

ДОМАШНЯЯ РАБОТА. Себорегулирующая косметика на основе цинка, серы, салициловой кислоты при регулярном применении дает прекрасные результаты. В течение дня убрать блеск помогут матирующие салфетки либо минеральная пудра, которая не забивает поры. И держите под рукой термальный спрей: он и увлажнит, и освежит, и уберет избыток кожного сала.

ПОДЧЕРКНУТЬ СИЛУЭТ

Кардинально похудеть к лету вы уже вряд ли успеете, но стать стройнее поможет криосауна. Эффект у нее комплексный: 2-3 минуты в кабине с экстремально холодным воздухом (до -140°С) ускоряют обменные процессы, активизируют лимфодренаж, тонизируют кожу. После 8-10 сеансов фигура становится более подтянутой.

ДОМАШНЯЯ РАБОТА. Моделирующая косметика закрепит эффект. Дважды в день наносите на проблемные зоны крем или гель с кофеином, L-карнитином, ментолом - они улучшают кровообращение и способствуют жиросжиганию.

ОКРАСИТЬ И УКРЕПИТЬ ВОЛОСЫ

Летом, когда волосы и так страдают от солнца, перманентное окрашивание лучше заменить безаммиачным тонированием. Такие красители увлажняют волосы и содержат UV-фильтры. Если вы краситесь в оттенки, близкие к натуральному цвету или темнее, тонируйте всю длину. Блондинки могут осветлять корни привычными средствами, а щадящие красители наносить на ранее обработанные волосы. К тонированию добавьте профессиональный увлажняющий уход.

ДОМАШНЯЯ РАБОТА. Перейдите на шампуни и маски из солнцезащитных линий. Водоросли, масло жожоба, лаванды, шалфея и розмарина хорошо увлажняют, предотвращают спутывание и придают прядям блеск.

Текст: Ирина Титлина

Просмотров: 239 | Добавил: nieleuculro1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: