[Блог веселого гражданина ]
Главная » 2014 » Май » 1 » Нидерланды: предпосылки крушения самолета в "Схипхоле" пока неопознаны
05:45
Нидерланды: предпосылки крушения самолета в "Схипхоле" пока неопознаны
Нидерланды: причины крушения самолета в

Как мы докладывали 20 5 февраля Две тыщи девять года «Боинг-737», принадлежавший авиакомпании Turkish Airlines, разбился при заходе на посадку в аэропорту Амстердама. На борту самолета находились 100 30 четыре человека.

Четкие предпосылки происшествия еще не названы. Информация о погибших и пострадавших у различных СМИ расползается.
В авиакатастрофе, по данным на 18:00 среды, могли погибнуть до Девять человек. Официальные лица разных ведомств и компаний Турции и Голландии до сего времени не сошлись во мировоззрении, сколько по сути людей стали жертвой крушения самолета.
Поначалу турецкая телекомпания CNN-Turk сказала, что в катастрофе в международном аэропорту «Схипхол» Амстердама умер как минимум один человек и около 20 человек ранены. Министр транспорта Турции Бинали Йылдырым и гендиректор авиакомпании Turkish Airlines (Турецкие авиалинии), которой принадлежал рухнувший Boeing-737, эту информацию опровергли, заявив, что никто не умер.
Позднее министр транспорта Турции Бинали Йылдырым сказал, что не располагает данными о погибших в катастрофе. Не было официальных данных и у компании Turkish Airlines.

Потом премьер-министр Турции Тайип Эрдоган подтвердил сообщение о жертвах, но не уточнил, сколько конкретно человек погибли.
Последнее официальное заявление от властей Турции - в авиакатастрофе в Амстердаме погибли семь человек. По словам представителя Минтранса Турции, они скончались в поликлиниках, куда были доставлены после падения самолета.

Заместитель министра транспорта Турции Суат Ака уточнил, что 20 человек получили травмы, отметив, что это не окончательные данные.
Смерть 9 человек подтвердил директор аэропорта "Схипхол", где вышло крушение, и заместитель бургомистра городка Харлеммермеер, рядом с которым упал Боинг-737. Также он сказал о более 50 покалеченых.

Замбургомистра не сумел сказать гражданство погибших.
По инфы турецких СМИ на борту разбившегося самолета находились в главном граждане Турции и европейских государств. Генконсульство РФ в Стамбуле подтвердило, что русских людей на борту разбившегося Боинга не было.
Самолет турецкой авиакомпании Turkish Airlines делал рейс Стамбул-Амстердам, из Стамбула он вылетел в 9.22 мск. На борту Боинга 737-800 находились 100 30 четыре человека - 100 20 семь пассажиров и Семь членов экипажа.

Самолет свалился приблизительно в 500 метрах от посадочной полосы в аэропорту Амстердама и раскололся на три части, но пожара при трагедии не появилось.
Причина авиакатастрофы в Амстердаме пока неведома. Она не была вызвана ни погодными, ни техническими причинами, сказало Управление штатской авиации Турции.

Представитель нидерландского Государственного координатора по борьбе с терроризмом заявил, что ничто не гласит о том, что предпосылкой авиакатастрофы является террористический акт.
По словам 1-го из летчиков, ставшего очевидцем катастрофы в аэропорту Амстердама, идет речь не о падении «Боинга», а о «контролируемой аварийной посадке». По его воззрению, пилот направил самолет на распаханное поле того, как внезапно резко свалилась тяга движков.
Один из свидетелей, также сказал, что «Боинг» шел на посадку, но в некий момент оказался на очень малой высоте и, чтоб не попасть на автостраду, попробовал вновь набрать высоту. Но у самолета уже была очень недостающая скорость, и потому он резко пошел вниз, не долетев до взлетно-посадочной полосы.

Пассажир, находившийся на борту самолета, сказал журналистам, что вероятной предпосылкой катастрофы "Боинга" могла быть турбулентность.

Просмотров: 275 | Добавил: nieleuculro1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: