[Блог веселого гражданина ]
Главная » 2014 » Май » 1 » Стволовые клетки помогут создать новую кожу
05:42
Стволовые клетки помогут создать новую кожу
Стволовые клетки помогут создать новую кожу

Французские исследователи говорят, что они нашли способ использования человеческих эмбриональных стволовых клеток для создания новой кожи, которая могла бы помочь жертвам серьезных ожогов. Эмбриональные стволовые клетки за короткое время способны измениться в любой из 200 типов клеток в теле человека.

Исследователи дублировали биологические шагов, которые приводят к формированию кожи во время эмбрионального развития. Полученные результаты помогут решить проблему восстановления человека после получения им тяжелых ожогов, заявляют исследователи.

На протяжении более 20 лет, для пациентов с серьезными ожогами пользовались техникой выращивания новой кожи в лабораторных условиях с использованием их собственных клеток. Однако она занимает до 3 недель, и в это время жизнь пациентов находится под угрозой из-за обезвоживания и инфекций. Пересадка кожи с трупов не всегда возможна, к тому же часты случаи отторжения ее иммунной системой пациента. Новый метод позволит пересаживать пациенту, имеющему большую площадь обожженного тела, новую кожу с наименьшим риском отторжения.

Просмотров: 239 | Добавил: nieleuculro1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: