[Блог веселого гражданина ]
Главная » 2014 » Май » 1 » В Чили из-за забастовок застряли зарубежные туристы
05:50
В Чили из-за забастовок застряли зарубежные туристы

В Чили застряли туристы из 20 государств мира, всему виной стачки. Около 2-ух тыщ туристов находятся в Пуэрто-Наталес и Пунта-Аренас в Южной Патагонии в Чили.
Иноземцы приехали в страну, чтоб посетить одну из основных ее достопримечательностей - государственный парк Торрес-дель-Пайне, который находится на границе с Аргентиной. Туристы прибыли в приграничные населенные пункты более 4 дней вспять и возлагали надежды выехать в Аргентину.

Но на границе их возвратили назад.
В Пуэрто-Наталес и Пунта-Аренас, где скопилась большая часть туристов, работают представители «Красного Креста». Не считая того, в этих городках для поддержания порядка мобилизованы подразделения чилийской армии.

Поводом для забастовок, которые продолжаются в Чили уже некоторое количество дней, послужили планы правительства страны повысить цены на газ на Семнадцать процентов. На юге страны недовольные чилийцы проводят манифестации и акции протеста, также перекрыли ряд автодорог.

Участники акций протеста сказали, что готовы временно открыть движение по перекрытым дорогам, чтоб позволить туристам покинуть страну.

Просмотров: 304 | Добавил: nieleuculro1983 | Рейтинг: 2.2/16
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: