[Блог веселого гражданина ]
Главная » 2014 » Апрель » 11 » Детей с офтальмологическими заболеваниями теперь лечат в Нижневартовске
20:50
Детей с офтальмологическими заболеваниями теперь лечат в Нижневартовске
Детей с офтальмологическими заболеваниями теперь лечат в Нижневартовске

Единственное в округе уникальное оборудование позволило улучшить диагностику, осуществлять мониторинг за развитием и течением заболевания, фоторегистрировать полученные результаты и проводить дистанционное консультирование со специалистами ведущих офтальмологических центров России

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 августа. /АМИ-ТАСС/. В Окружной клинической детской больнице Нижневартовска /ХМАО-Югра/ у детей с офтальмологическими заболеваниями появилась возможность получить комплексное лечение. Как сообщили в пресс-службе регионального Департамента здравоохранения, единственное в округе уникальное оборудование позволило улучшить диагностику, осуществлять мониторинг за развитием и течением заболевания, фоторегистрировать полученные результаты и проводить дистанционное консультирование со специалистами ведущих офтальмологических центров России.

Современное оборудование позволяет проводить диагностику сложных врожденных заболеваний на ранних стадиях.

С открытием детского офтальмологического отделения появилась возможность госпитализации и оперативного лечения детей на более ранних этапах, уменьшился процент слабовидящих, наметилась тенденция к снижению инвалидизации детского населения.

Активно внедряются новые формы медицинской реабилитации многих категорий пациентов с наиболее тяжелыми формами офтальмологической патологии. Основной принцип работы детского офтальмологического отделения - индивидуальный подход к каждому пациенту.

До 2004 года дети лечились на взрослых койках офтальмологических отделений округа. С 2004 года на базе Окружной клинической детской больницы открыто офтальмологическое отделение на 32 койки для оказания плановой и неотложной офтальмологической помощи детям первых дней жизни и до 17 лет включительно.

Просмотров: 261 | Добавил: nieleuculro1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: