[Блог веселого гражданина ]
Главная » 2014 » Апрель » 17

Вчера Наша родина и Венгрия подписали двухстороннее соглашение о безвизовых поездках по дипломатичным и служебным паспортам. Как сказали в департаменте инфы и печати МИД РФ, с русской стороны соглашение подписал 1-ый заместитель министра зарубежных дел РФ Александр Авдеев, с венгерской стороны - засол Венгерской Республики в Рф Эрне Кешкень. В согласовании с Соглашением граждане обоих стран, имеющие действительные дипломатичные либо служебные паспорта, получают право въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться на местности Рф либо Венгрии без виз в течение Девяносто дней с момента заезда.

Для хозяев общегражданских паспортов сохраняется введенный Три июня этого года визовой режим.

Просмотров: 237 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В этом сезоне меж Феодосией и Москвой будут курсировать три поезда. По мере надобности может добавиться и 4-ый. Раскроются направления, связывающие Феодосию с Санкт-Петербургом и Полоцком.

В последний раз поезда впрямую связывали Феодосию и северную столицу Рф в Одна тыща девятьсот восемьдесят семь году. Предполагаемая периодичность движения - дважды в неделю.

Просмотров: 227 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Японии зацвела сакура

Япония отмечает главный вешний праздничек: в Токио зацвела сакура. Любование цветами вишневого дерева - один из древних обрядов японцев.

К Ханами - так именуется этот праздничек - в Стране восходящего солнца готовятся заблаговременно, почти во всем из-за того, что цветение сакуры краткосрочно: оно продолжается всего некоторое количество дней, а время от времени только несколько часов. Потому по телевидению уже сначала марта докладывают сроки цветения в каждом отдельном районе и даже информируют о количестве деревьев в каждом из парков.
Жители страны восходящего солнца молвят, что когда смотришь на цветочки сакуры, появляется чувство покоя - в такие минутки забываешь, что кое-где в мире идет война.

Просмотров: 241 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Найден ключ к заболеваниям сердца

Команда ученых из Медицинской школы университета Темпла сообщила об открытии механизма развития сердечной недостаточности

Исследователи обнаружили, что запускает патологический процесс повышенная активность особого фермента - GRK5, который, попадая внутрь ядра клеток мышечной ткани сердца, начинает контролировать специфические гены, ответственные за рост и деление.

В ходе работы выяснилось, что проникновение фермента в клетки миокарда обеспечивает транспортный механизм, в котором участвуют кальций и белок кальмодулин. В экспериментах ученым удалось модифицировать особые рецепторы на мембране клеток, которые связывали кальмодулин.

В результате нарушалась схема транспорта GRK5 внутрь клетки, и снижалась активность генов, ускоряющих развитие сердечной недостаточности. Кроме того, установлено, что содержан ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Индии откроется первый отель сети Sofitel

В Мумбаи раскроется 1-ый отель гостиничной цепи Sofitel - Sofitel Mumbai BKC, докладывает Travel Daily News.
Пятизвездочный шикарный отель располагает Триста два номерами, ресторанами, спа - Sofitel So SPA. Отель рассчитан на обыденных отдыхающих и бизнес-путешественников, для которых тут сделаны все условия работы.
В интерьере отеля смешиваются французский дизайн и индийская культура. Генеральный директор Sofitel Mumbai BKC Бернард Шнайдер (Bernd Schneider) отметил, что в Мумбаи на данный момент происходит активный рост экономики, вот поэтому 1-ый отель в Индии было решено открыть конкретно в этом городке.

Просмотров: 218 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Фабрика окон провела день Открытых Дверей в Обнинске

Компания Фабрика окон, производитель пластиковых окон в Москве, 1 сентября 2013 года в новом торговом центре MOST города Обнинска провела день Открытых Дверей под лозунгом: Начало осени - вовсе не повод прощаться с теплом вокруг себя, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Новый офис в одном из торговых центров города Обнинска Калужской области компания открыла в июле текущего года. Теперь жители города имеют возможность, не посещая столицы, приобрести европейские окна с климат-контролем высокого качества.

На обустройство всего этажа, где разместилась Фабрика окон, ушло два месяца: закончился ремонт всего торгового центра, по соседству разместились другие компании. И в символичный день 1 сентября, который характеризует начало нового пути, торжественно распахнул свои двери для посети ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Медведев: продолжительность жизни растет из-за верных принимаемых мер

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Положительные изменения в России, произошедшие за последние годы, в частности рост продолжительности жизни, показывают, что российские власти принимают верные меры по улучшению положения в стране, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в интервью американскому телеканалу «АВС News».

При этом глава государства признал, что в целом ситуация пока не очень хорошая, но опроверг данные журналистов телеканала, что в России падает продолжительность жизни.

«Ситуация действительно не очень хорошая, иначе бы я об этом не говорил. Я, единственное, все-таки хотел бы некоторые коррективы внести в то, что вы сказали. Слава богу, продолжительность жизни не снижается, а растет. И за последнее время, с тех пор, как мы начали зан ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Самолет Ethiopian Airlines упал в Средиземное море

У побережья Ливана в Средиземном море обнаружены осколки самолета Ethiopian Airlines, следовавшего рейсом из Бейрута в Аддис-Абебу.
Боинг-737-800 пропал с радаров через 5 минут после взлета, приблизительно в 3:15 по столичному времени. Официально причина катастрофы пока не установлена, но, по показаниям свидетелей, лайнер вылетал из Бейрута в шторм и мог загореться от удара молнии.
На борту самолета находились Девяносто человек - Восемь членов экипажа и Восемьдесят два пассажира. Посреди их были 20 три гражданина Эфиопии, 50 один ливанец, двое англичан, один гражданин Рф, супруга французского посла в Ливане, также по одному представителю Канады, Ирака, Сирии и Турции, уточняет The New York Times.
По подготовительным д ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Наисильнейший ливень и штормовой ветер обвалились на New-york в среду Восемь августа. В итоге, транспортная система городка оказалась парализована. Вода затопила часть станция метро, огромное количество авто тоннелей, в почти всех районах движение машин просто закончилось.

Сотки тыщ людей не смогли во время добраться до места предназначения. В Сансет парке, неподалеку от Бруклина, ветер вырвал около 40 процентов деревьев, докладывает Nrs.com.

Из-за непогодицы на полтора часа были задержаны рейсы в аэропорту Кеннеди, где уровень воды превосходил Восемь см. Также была приостановлена работа интернационального аэропорта Ла Гардиа ,где выпало более Семь см осадков, а на дорогах, в особенности в низинах, тоннелях и подземных стоянках образовались потоки дождевой воды.

Просмотров: 239 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Русские туристы тратят в Чехии больше всех

Россияне как и раньше являются самыми прибыльными туристами для Чехии: они растрачивают больше представителей хоть какого другого народа и больше всех времени проводят в стране, пишет в пн путеводитель The Czech Walker.
В среднем россиянин проводит в Чехии во время собственной поездки 5,7 ночей, и растрачивает за этот период времени около Двенадцать тыщ крон (600 баксов). Такие сведения обнародовал член президиума Ассоциации чешских туристских агентств Томио Окамура.
В отличие от представителей Рф, которые растрачивают больше всех, если брать в расчет всю поездку, жители страны восходящего солнца, норвежцы и датчане растрачивают больше в пересчете на один денек. Жители страны восход ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Китай: в Пекине появится шоколадная Великая стена

В Пекине решили выстроить «Шоколадный парк», в каком можно будет не только лишь наслаждаться сладкими копиями произведений искусства, да и лакомиться ими.
Типичный гастрономический аттракцион появится уже в будущем году в зеленоватой зоне Olympic Green, расположенной рядом с «Птичьим гнездом» - основным стадионом Пекинских Олимпийских игр Две тыщи восемь года. Новое развлечение станет самым реальным воплощением смелых фантазий писателя Роальда Даля, изложенных в его книжке «Чарли и шоколадная фабрика».
В «Шоколадном парке» можно будет узреть шоколадных «терракотовых воинов» в истинную величину, другими словами высотой 1,8 метра, «фарфоровые» вазы династии Мин, сделанные, опять-таки, из незапятнанного шоколада. Там же будут выставлена масса других дос ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Как создаются «бразильские попки»? Секреты

Что такое «бразильская попка», какой вид занятий способствует созданию правильной «бразильской попки»?

Каждая женщина мечтает об идеальной фигуре, красивой «как ни крути». И одной из главных составляющих женской красоты, по мнению мужчин, является совершенный абрис средоточия женственности - бедер и (пардон за французский) - ягодиц. Поэтому сегодня одним из трендов индустрии красоты и здоровья является формирование так называемой «бразильской попки».

Для начала следует разобраться в том, что же такое эта самая «бразильская попка» и может ли она иметь место у женщины, родившейся не в Бразилии, а, например, на территории большой средне-русской равнины.

Итак, «бразильская попка» - это как ни странно, в первую очередь - ее НАЛИЧИЕ:)) По данному стандарту ягодичные мышцы должны иметь выпу ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

«Ленсвет» устроит представление на крейсере «Аврора»

В будущем году ГУП «Ленсвет» планирует установить художественную подсветку на крейсере Аврора. В бюджете Петербурга на последующий год на эти цели предусмотрена малозначительная сумма, главные средства планируется получить от инвесторов.
Подсветка будет представлять из себя светодинамическое представление на 30 минут. Hа носу и корме крейсера установят светодинамические системы, на 3-х трубах - прожектора цвета русского флага - красноватый, белоснежный и голубий. Hа борт Авроры планируется проецировать кинофильм об истории крейсера.

Представление будет каждодневным.
Как произнес заместитель директора по развитию ГУП «Ленсвет» Сергей Метелев, согласно плану мероприятий по развитию внешнего освещения «Светлый город», на проектирование в Две тыщи 5 году будет выделено порядк ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Данный шаг стал логическим продолжением Федеральной программы розничного импортозамещения, представленной председателем Совета Директоров «Аптечной сети 36,6» Сергеем Кривошеевым 12 марта на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ по ЦФО.

«Аптечная сеть 36.6» подписала договор о поставке товаров под собственной торговой маркой (СТМ)1 в аптеки государственного унитарного предприятия (ГУП) «Брянскфармация» и ООО «Фармация», говорится в сегодняшнем сообщении 36.6.

Первый заказ на наиболее востребованные позиции парафармацевтической продукции на сумму 500 тысяч рублей будет отгружен в аптеки Брянской области через две недели. Также достигнута предварительная договоренность о сотрудничестве с «Губернскими аптеками» (ГУП Красноярская область), интерес к данному проекту выразили ГУПы Тверской и Тульской, а также других областей Центрального Федерального округа (ЦФО).

1 СТМ - собственная торговая марка - продукция, заказываемая на разных предприят ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Внезапный подъем воды в реке Сим в Челябинской области фактически стопроцентно парализовал движение на главном жд направлении Куйбышевской магистрали на участке Дема-Кропачево. Как сказал во вторник советник министра путей сообщения Константин Пашков, по данным на Один час по столичному времени уровень воды поднялся выше жд полотна на Пятнадцать см на отрезке пути протяженностью в Четыреста метров.

По оперативным данным, затруднено движение 30 семь грузовых и Четырнадцать пассажирских поездов, так, задержаны Семь пассажирских поездов в направлении Челябинска, в том числе номер Четырнадцать "Москва-Челябинск" и номер 70 два "Москва-Астана" и Восемь поездов в направлении Уфы. МПС Рф воспринимает нужные меры для организации бесперебойного сообщения.

Вновь прибывающие поезда будут следовать обходными маршрутами через Оренбург, Орск и Самару, а те, что оказались в эпицентре событий, будут разведены в Челябинск и Уфу. В район ориентирована ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Смертельный вирус разлетается по Европе

В заразной поликлинике люблянского Клинического центра находится пациентка, заболевшая смертоносным вирусным воспалением легких. Эту информацию подтвердил сейчас министр здравоохранения Словении Душан Кебер.
По его словам, были проведены все мед исследования, подтвердившие наличие у пациентки этой неведомой заболевания. В истинное время в республике предпринимаются все меры по пресечению распространения смертельного заболевания. Нездоровая прибыла авиарейсом через Париж из Вьетнама.

В связи с этим об угрозы заболевания предупреждены все пассажиры, которые были с ней в самолете. Еще около 10 лиц, которые были с ней в контакте в Словении, в истинное время находятся на домашнем карантине.

Просмотров: 260 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Авиакомпании теряют прибыль из-за дорого горючего

Авиакомпании теряют прибыль из-за недешево горючего
По прогнозам Интернациональной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА), авиакомпании мира получат в 2011 году еще меньше прибыли, чем ожидалось ранее. Основная вина этому - очень высочайшие цены на горючее.
По воззрению профессионалов ИАТА, общая прибыль авиационной промышленности в текущем году составит только $4 миллиардов. В Две тыщи 10 году этот показатель был равен $18 миллиардов.
Высочайшие цены на керосин имеют «большое воздействие на нашу прибыльность», подчеркивает ИАТА в собственном докладе.
«В прошедшем году авиакомпании издержали на горючее приблизительно $136 миллиардов. В этом году при средней стоимости на нефть $110, чек вырастит до ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

На основании оценки риска, проведенной ГККБВ, а также учитывая тот факт, что Европейское агентство по лекарственным средствам не предприняло каких-либо регулирующих мер по этому поводу, ВОЗ не считает необходимым изменять свою нынешнюю позицию относительно применения вакцин против гриппа A(H1N1).

1 февраля 2011 г. Национальный институт здравоохранения и социального обеспечения Финляндии опубликовал заявление с указанием на повышенный риск нарколепсии среди детей и подростков после прививки вакциной Pandemrix® (адъюванктная вакцина против пандемического гриппа A(H1N1) - 2009, производимая компанией GlaxoSmithKline), сообщает пресс-служба ЕРБ ВОЗ.


4 февраля 2011 г. Глобальный консультативный комитет ВОЗ по безопасности вакцин (ГККБВ) рассмотрел имеющиеся данные. В заявлении ГККБВ от 8 февраля указывается на необходимость дальнейшего изучения риска развития нарколепсии после прививки вакциной Pandemrix® или другими вакцинами. В то же время ГККБВ отметил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Три самых ожидаемых отеля Две тыщи тринадцать годаНекоторые гостиницы, которые планировалось открыть в Две тысячи тринадцать году, были успешно запущены. Но, это далеко не все гостиничные комплексы, которые откроют свои двери туристам в этом году.

Некоторые отельные бренды презентуют свои комплексы только летом и даже осенью. Основной тренд этого года — это открытие западных гостиниц на Востоке и восточных — на Западе. Такой ход отельных брендов позволяет создавать тематические уголки, также комплексы, стилизованные под определенную атмосферу. Например, осенью этого года откроется отель известной сети «Starwood» в Таиланде .

Отель «W» разместится в Бангкоке. Открытие отеля обусловлено не только тем, что американский бренд вожделеет расширить свои владения. Дело в том, что Таиланд стал ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Зимний дайвинг быстро набирает популярность. Экстремальный вид спорта, требующий особых способностей и выносливости, очень отличается от традиционных глубоководных «прогулок». Многие их тех, кто сделал 10-ки погружений в теплой воде, в поиске новых чувств осваивают экстремальный вид досуга.

Кому-то купание в ледяной воде кажется реальным экстримом, но те, кто попробовал таковой вид получения адреналина, молвят, что чувства незабвенные. Не считая того, видимость в прохладной воде может достигать необычных Триста метров.

Forbes избрал 6 наилучших мест для подледного дайвинга.

1.Vallnord ski resort (Аркалис, Андорра)
Сезон: февраль — май
Уровень трудности: для начинающих и опытнейших дайверов, имеющих способности катания на лыжах
Цель: наилучшее занятие после спуска на горных лыжах
Высокогорный зимний scuba-diving в озерах Тристайна, расположенн ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Татуировка - страсть моя

Накалывание рисунков на теле практиковали еще люди из племени Майя. Да что говорить, даже античные люди, удачно убив мамонта, любили украшать свое тело победным рисунком. Вот и сейчас поддавшись внезапному порыву или воздействию моды, люди продолжают делать татуировки, но при всем этом не многие из их задумываются о последствиях подобного выбора. Инфекции, аллергические реакции, заражения ВИЧ, гепатитом В и С и другие заболевания - далеко не единственные плохие стороны татуировок. Поэтому до того как бежать накалывать симпатичную бабочку у себя на пояснице, взвесьте все «за» и «против», ведь второго шанса уже не будет.

Вы осознаете, если задуматься, то всех нас ждет забавная старость… Всего через пару 10-ов лет в парках будут гулять старички и старушки с татуировками на руках, шее, поясницах и щиколотк ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)