[Блог веселого гражданина ]
Главная » 2014 » Апрель » 11 » Эксперт именовала наилучшие детские лагеря в Рф
20:51
Эксперт именовала наилучшие детские лагеря в Рф
Эксперт назвала лучшие детские лагеря в России

Всероссийские детские центры «Орленок», «Океан» и «Смена», которые находятся в ведении системы Минобразования, можно именовать наилучшими детским лагерями Рф, сказала на пресс-конференции в РИА Анонсы начальник отдела департамента воспитания и социализации деток министерства образования и науки РФ Валентина Березина.
В число наилучших лагерей, по ее словам, также можно отнести лагерь «Зеркальный», расположенный под Санкт-Петербургом и представляющий из себя структурное подразделение Дворца творчества молодых. «Это круглогодичное учреждение с традициями, понятно не только лишь в городке и стране, да и за рубежом», - добавила эксперт.
Хорошо себя зарекомендовал палаточный лагерь «Балтийский берег» в Калининградской области.
Березина также напомнила, что прошлый президент РФ Дмитрий Медведев поставил задачку: сделать в каждом регионе круглогодичные базисные центры отдыха деток. Не считая Калининградской области и Санкт-Петербурга, схожая активная работа ведется в Татарстане, который стремится сделать собственный республиканский лагерь междуведомственным.

Особо серьезно заявил о для себя Ставропольский край с лагерем «Машук», который также будет круглогодичным, в особенности для подростков.
Она отметила ряд регионов, которые интенсивно работают на этом направлении, посреди их Краснодарский край, Башкирия, Липецкая область, Татарстан.
Как проинформировала Березина, в Две тыщи одиннадцать году был проведен конкурс на звание наилучшего лагеря Рф, но фаворит не был определен, другими словами конкурс не состоялся. Дело в том, что в Рф в реальный момент представлено сильно много типов лагерей - загородные, стационарные, лагеря как структурные подразделения при учреждениях дополнительного образования, как, к примеру, «Зеркальный», есть палаточные лагеря, есть лагеря труда и отдыха, профильные лагеря, городские.

Потому, по воззрению организаторов конкурса, нужно уходить от понятия «лагерь» и гласить об организации отдыха и оздоровлении деток. Тогда, по воззрению Березиной, это будет верно, и в конкурсе на звание наилучшего лагеря в различных номинациях сумеют принять роль все желающие организации.

Просмотров: 241 | Добавил: nieleuculro1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: