[Блог веселого гражданина ]
Главная » 2014 » Апрель » 17 » «Ленсвет» устроит представление на крейсере «Аврора»
12:15
«Ленсвет» устроит представление на крейсере «Аврора»
«Ленсвет» устроит представление на крейсере «Аврора»

В будущем году ГУП «Ленсвет» планирует установить художественную подсветку на крейсере Аврора. В бюджете Петербурга на последующий год на эти цели предусмотрена малозначительная сумма, главные средства планируется получить от инвесторов.
Подсветка будет представлять из себя светодинамическое представление на 30 минут. Hа носу и корме крейсера установят светодинамические системы, на 3-х трубах - прожектора цвета русского флага - красноватый, белоснежный и голубий. Hа борт Авроры планируется проецировать кинофильм об истории крейсера.

Представление будет каждодневным.
Как произнес заместитель директора по развитию ГУП «Ленсвет» Сергей Метелев, согласно плану мероприятий по развитию внешнего освещения «Светлый город», на проектирование в Две тыщи 5 году будет выделено порядка Четыреста 50 тыщ рублей, реализация же проекта востребует нескольких сотен тыщ баксов. «Сложно обусловит цена проекта, - произнес Метелев, - Все находится в зависимости от оборудования, которое будет применяться. На данный момент идет составление сметы.

Планируется привлечь коммерческие структуры к реализации проекта».
Hачальник музея-крейсера «Аврора» контр-адмирал Лев Чернавин к подсветке корабля относится положительно. Но он выразил пожелание, «чтобы представители ГУП «Ленсвет» приехали и хотя бы поведали, что собираются делать».

Он отметил, что представители музея в разработке проекта роли не воспринимали.

Просмотров: 558 | Добавил: nieleuculro1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: