[Блог веселого гражданина ]
Главная » 2014 » Апрель » 17 » Медведев: продолжительность жизни растет из-за верных принимаемых мер
12:18
Медведев: продолжительность жизни растет из-за верных принимаемых мер
Медведев: продолжительность жизни растет из-за верных принимаемых мер

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Положительные изменения в России, произошедшие за последние годы, в частности рост продолжительности жизни, показывают, что российские власти принимают верные меры по улучшению положения в стране, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в интервью американскому телеканалу «АВС News».

При этом глава государства признал, что в целом ситуация пока не очень хорошая, но опроверг данные журналистов телеканала, что в России падает продолжительность жизни.

«Ситуация действительно не очень хорошая, иначе бы я об этом не говорил. Я, единственное, все-таки хотел бы некоторые коррективы внести в то, что вы сказали. Слава богу, продолжительность жизни не снижается, а растет. И за последнее время, с тех пор, как мы начали заниматься социальными программами, а я начинал этим заниматься четыре года назад, общая продолжительность жизни в нашей стране выросла приблизительно на четыре года. К сожалению, это пока невысокие цифры, но это все-таки рост. Это означает, что мы все-таки правильное нашли измерение для работы. Но все равно мы этим очень пока недовольны», - сказал он.

Отвечая на вопрос, что должен знать средний американец о России сегодня, Медведев сказал: «То, что Россия - это нормальная, современная страна, как и Америка».

«Это означает именно то, что я сказал. Это означает, что у нас близкий набор ценностей. Что люди, которые живут в России, хотят приблизительно того же, чего хотят рядовые американцы. Что мы стараемся обеспечить всеми возможными средствами безопасную и комфортную жизнь в нашей стране, хотя это не всегда удается, к сожалению. Что у нас есть целый набор угроз, с которыми мы боремся. Что у нас существует некий набор целей экономического и социального развития, к которым мы двигаемся. И что у нас есть уже определенный опыт развития в качестве самостоятельного демократического государства, которое было создано практически 20 лет назад», - пояснил президент.

Среди мер по развитию страны Медведев назвал инвестиции в инновации, соцсферу, здравоохранение.

«Что нужно делать? Нужно вкладываться в модернизацию экономики и развивать социальную сферу, область здравоохранения, образования, пропагандировать нормальный, современный образ жизни, спортивное поведение, желание человека следить за собственным здоровьем, заниматься физкультурой каждый день», - считает он.

«Это нехитрые вещи, но до этого нужно дойти и создать условия. А что такое условия? Условия - это деньги у человека в кармане и нормальные», - добавил президента.

В ответ на реплику собеседника «у вас были тяжелые Олимпийские игры», Медведев сказал, в частности, что нужны «нормальные условия для тренировок».

«У меня не было Олимпийских игр. Я в них не принимал участия. Но для нашей страны это были довольно трудные игры, потому что мы впервые очень сильно упали в медальном зачете. Вообще, это не национальная катастрофа и не трагедия, но это то событие, из которого нужно извлечь уроки. Нужно просто подготовиться к Олимпиаде в Сочи. Потому что, когда ты проводишь Олимпиаду, ты рассчитываешь на большое количество медалей, на то, что Олимпиада способна изменить жизнь», - сказал он.

«Вы вернете себе эти медали», - сказал собеседник президента.

«Да», - ответил Медведев.

Просмотров: 259 | Добавил: nieleuculro1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: