[Блог веселого гражданина ]
Главная » 2014 » Апрель » 11 » Роспотребнадзор рекомендует закрыть на карантин 1-8 классы школ Москвы
20:39
Роспотребнадзор рекомендует закрыть на карантин 1-8 классы школ Москвы

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Роспотребнадзор рекомендует с 31 января из-за гриппа закрыть на 5 дней с 1-ого по 8-ые классы во всех школах Москвы, следует из постановления главного государственного санитарного врача по Москве Николая Филатова, имеющегося в распоряжении РИА Новости.

По данным Роспотребнадзора, за прошедшую четвертую неделю 2011 года (с 17 по 23 января) заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве по сравнению с предыдущей неделей выросла в 1,5 раза, показатель на 40,6% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

«В общей структуре заболеваемости 57,2% случаев приходится на детское население. Наиболее значительный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ регистрируется у школьников, среди которых превышен расчетный эпидемический порог заболеваемости на 42,6%. За 24-27 января эпиднеблагополучие среди указанного контингента сохраняется», - указывается в постановлении ведомства.

По информации ведомства, в отдельных группах, классах образовательных учреждений Москвы количество отсутствующих детей по причине заболевания гриппом/ОРВИ достигает 40% и более.

«Учитывая сложившуюся эпидемическую обстановку по гриппу и ОРВИ в Москве, с целью предупреждения их дальнейшего распространения постановляю… приостановить учебный процесс с 31 января 2011 года на 5 календарных дней среди учащихся с 1-ого по 8-й классы», - говорится в документе.

При этом исключение составляют учреждения с круглосуточным пребыванием детей.

Кроме того, рекомендовано приостановить учебный процесс в учреждениях дополнительного образования - музыкальных, спортивных, художественных и других.

«Начальникам территориальных отделов управления Роспотребнадзора по Москве в административных округах Москвы поручено обеспечить контроль за организацией и проведением комплекса санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по гриппу и ОРВИ в общеобразовательных учреждениях не зависимо от форм собственности», - подчеркивается в документе.

Просмотров: 253 | Добавил: nieleuculro1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: