[Блог веселого гражданина ]
Главная » 2014 » Апрель » 17 » Российские туристы растрачивают в Чехии больше всех
12:16
Российские туристы растрачивают в Чехии больше всех
Русские туристы тратят в Чехии больше всех

Россияне как и раньше являются самыми прибыльными туристами для Чехии: они растрачивают больше представителей хоть какого другого народа и больше всех времени проводят в стране, пишет в пн путеводитель The Czech Walker.
В среднем россиянин проводит в Чехии во время собственной поездки 5,7 ночей, и растрачивает за этот период времени около Двенадцать тыщ крон (600 баксов). Такие сведения обнародовал член президиума Ассоциации чешских туристских агентств Томио Окамура.
В отличие от представителей Рф, которые растрачивают больше всех, если брать в расчет всю поездку, жители страны восходящего солнца, норвежцы и датчане растрачивают больше в пересчете на один денек. Жители страны восходящего солнца оставляют в Чехии в среднем Две тыщи семьсот крон (135 баксов) в денек, норвежцы – Две тыщи четыреста крон (120 баксов) в денек, а датчане – Две тыщи двести крон (110долларов).

Но при всем этом японские туристы в среднем проводят в Чехии только 2,1 ночи, и во время всей поездки растрачивают только 5 тыщ 500 крон (275 баксов).
Не считая того, сообщается, что представители Рф – как и раньше одна из самых бессчетных групп туристов, посещающих Чехию. В прошедшем году их приезжало Двести 40 тыс. человек, в году сегодняшнем ожидается Двести восемьдесят тыщ.
За год, по данным такого же Окамуры, турпоток из Рф вырос на 30% - с этими темпами роста не может сравниться рост турпотока ни из одной другой страны.
Но при всем этом чешские регионы сетуют, что им не достается "кусочка пирога" от богатых российских туристов.
Так, в январе начал работу постоянный рейс Пардубице-Москва. Но большая часть из туристов не задерживается в городке, а сходу движутся в Прагу, не интересуясь чешской провинцией.

Исключение составляют Есеницкие горы и Оломоуцкий край, где число русских туристов значительно подросло по сопоставлению с прошлыми годами.
По прогнозу аналитика туристского рынка Яромира Беранка, если б Чехия отменила визы для людей Рф, турпоток из Рф вырос был в два раза по сопоставлению с сегодняшними объемами.
А уже сначала мая этого Чехия воспримет более сорока тыщ русских туристов.За 1-ые три денька мая только чартерные рейсы Москва-Пардубице доставят в Чехию 5 тыщ туристов.

Просмотров: 225 | Добавил: nieleuculro1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: