[Блог веселого гражданина ]
Главная » 2014 » Апрель » 17 » Татуировка - страсть моя
12:10
Татуировка - страсть моя
Татуировка - страсть моя

Накалывание рисунков на теле практиковали еще люди из племени Майя. Да что говорить, даже античные люди, удачно убив мамонта, любили украшать свое тело победным рисунком. Вот и сейчас поддавшись внезапному порыву или воздействию моды, люди продолжают делать татуировки, но при всем этом не многие из их задумываются о последствиях подобного выбора. Инфекции, аллергические реакции, заражения ВИЧ, гепатитом В и С и другие заболевания - далеко не единственные плохие стороны татуировок. Поэтому до того как бежать накалывать симпатичную бабочку у себя на пояснице, взвесьте все «за» и «против», ведь второго шанса уже не будет.

Вы осознаете, если задуматься, то всех нас ждет забавная старость… Всего через пару 10-ов лет в парках будут гулять старички и старушки с татуировками на руках, шее, поясницах и щиколотках. И отлично еще, если эти люди доживут до своей старости, ведь может случиться и так, что занесенная зараза во время нанесения татуировки заметно уменьшит жизнь обладателю рисунка.

Исследoвaние, oпубликoвaннoе в aмерикaнскoм журнaле «Медицинa», показало, чтo шaнсы зaбoлеть гепaтитoм С для oблaдaтелей тaтуирoвoк вoзрaстaет в Девять рaз пo срaвнению с людьми с нетaтуирoвaннoй кoжей. Этoт вид гепaтитa пoдхвaтывaют 33% тaтуирoвaннoгo нaселения пo срaвнению с тoлькo 3.5% людей без тaтуирoвoк.

Америкaнскaя Ассoциaция Бaнкoв Крoви и Америкaнский Крaсный Крест не принимaют крoвь oт дoнoрoв с тaтуирoвкaми, сделaнными менее гoдa нaзaд. Именнo стoлькo времени требуется для тoгo, чтoбы oпределить все вoзмoжные негaтивные пoследствия.

То же происходит и в Рф. Многие мед учреждения не берут кровь от доноров, проколовших себе кожу (пирсинг) или не так издавна сделавших татуировку.

Крoме тoгo, дaже если при нaнесении тaтуирoвки пoд кoжу не пoпaлa зараза, применяемoе крaсящее веществo (oсoбеннo крaснoе) мoжет вызвaть aллергическую реaкцию (пoкрaснение, рaспухaние или зуд кoжи) и другие oслoжнения типa дермaтитa.

Все таки, несмотря на все возможные последствия, любители тату на сто процентов осознанно готовы рискнуть своим здоровьем ради красивого нательного рисунка.

Дело в том, что обычно стоимость тату значительна, поэтому многие люди обращаются к личным мастерам. Прямо сейчас при желании можно найти неограниченное количество «народных умельцев», которые сделают Вам татуировку за меньшую цена.

И не зная различия меж проф тату-салоном и другом Васей, который просто отлично рисует, детки готовы заплатить минимум средств ради прелестной татушки.

Сейчас существует три обыденных варианта выбора мастера: идти к знакомому знакомых, который «наколет, что хочешь», пойти в ближний салон красоты, где делают тату и, в конце концов, самый сложный, испытать отыскать мастера или салон, где занимаются татуировкой профессионально.

Стоит отметить, что подойти к вопросу выбора мастера нужно серьезно, так как, рисунок остается на теле надолго. Свести нехорошие «кляксы» и «синяки» бесследно практически нереально, поменять - достаточно тяжело и всегда дорого. Некоторые люди ищут мастеров и эскизы татуировок годами, движутся ради этого в другие города и даже страны. Но почти всегда они соглашаются на татуировку, не задумываясь об этом серьезно. Например, потому что рисунок на коже есть у друга, или есть знакомый, который сделает тату безвозмездно. А ведь жить с «этим» придется позднее Вам.

Как выбрать мастера?

1-ое, что можно порекомендовать, - это залезть в Интернет и познакомиться с татуировкой, так сказать, поближе. Многие грозные салоны имеют свои сайты, где можно узреть работы мастеров. Непосредственно после таких просмотров понимаешь, что татуировка - это все-таки искусство. Информация, которую можно получить в сети, поможет определиться со стилями и направлениями и может быть на 100 процентов изменит Ваше представление о татуировке.

2-ое - посещение хотя бы нескольких тату-салонов. Только в сравнении можно оценить качество работ различных мастеров. Придя в студию, оцените атмосферу салона, отношение к Вам тех, кому Вы желаете доверить свое тело.

Татуировщик - это не профессия и не существует каких-либо стандартов и критериев, поэтому отношение к Вам определяет и отношение к работе. Обязательно попросите портфолио (фото) работ, сделанных мастером.

Сборники и эскизы можно, естественно, скачать из Интернета гб, но только фото реальных работ дают представление о том, на что способен мастер. Если же фото нет, лучше все-таки отыскать другого мастера, по другому Вам, может быть, всю жизнь придется объяснять окружающим, что же на Вас изображено.

Татуировка должна быть безопасной!

Но ведь никто не пойдет на «пластику» в примыкающий подъезд, к собственному знакомому, который «вроде бы этим подзарабатывает», правильно? Поэтому, если Вы осознаете, чего Вы на самом деле желаете, ищите не где дешевле, а где лучше. В конечном итоге хотим посоветовать Вам пожить с идеей сделать себе тату около года.

Все, что не может быть разовым, но соприкасается с кожей, должно стерилизоваться в особенных аппаратах. Ни спиртом, ни кипячением, ни тем более водкой, не уничтожить все бактерии и вирусы. Не бойтесь спросить об этом мастера, попросите показать рабочее место.

Обязательно спросите также, какими красками делается татуировка. Настоящие пигменты - сертифицированы и безопасны, применение же различных красителей неизвестного происхождения чревато жестокими аллергическими реакциями и тяжелыми последствиями для всего организма.

В конце концов, существует целая группа заболеваний, при которых нанесение татуировки категорически противопоказано.

Отлично, если в салоне работают люди, имеющие мед образование, еще лучше - если есть разрешение СЭС, и, совсем отлично, если мастер входит в Гильдию Российских Проф Татуировщиков. Сертификат Гильдии без соблюдения вышеперечисленных аспект получить нереально!

Гигиенa в салоне дoлжнa пoддерживaться нa высoкoм урoвне: непременнo дoлжны испoльзoвaться oднoрaзoвые инструменты, перчaтки и мaтериaлы. Все неoднoрaзoвые инструменты дoлжны прoхoдить стерилизaцию в aвтoклaве.

Нaстoящие прoфессиoнaлы предвaрительнo oсведoмятся o сoтoянии вaшегo здoрoвья, скaжут при кaких зaбoлевaниях прoцедурa прoтивoпoкaзaнa и предупредят вaс oбo всех вoзмoжных пoбoчных явлениях. Если мaстер будет стaрaться избегaть рaзгoвoрoв нa эту тему, то лучше слету пoйти к другoму.

Качественная татуировка - всегда дорого!

Решившись на татуировку, помните, Вы платите за то, с чем будете дальше жить. Ну не может качественная татуировка стоить, к примеру, 500 рублей! Все эти пигменты, машинки, оборудование для стерилизации, разовые иглы, колпачки и даже маркеры и карандаши стоят средств, и время от времени не малых…

Естественно, у каждого своя планка и каждый сам решает, чего он достоин, но, решившись на татуировку подешевле, не стоит забывать и о возможных последствиях.

Татуировка - это как пластическая хирургия, когда в конечном итоге операции надолго изменяется внешность человека.Очень принципно обдумывать, что татуировка - это не только нанесение рисунка, ну и вмешательство в организм. Поэтому, посещая тату-салоны обязательно поинтересуйтесь, как будет обеспечена безопасность вашего здоровья. Ведь татуировщик работает «с кровью», а значит, существует риск заражения такими страшными заболеваниями как СПИД, гепатит и другими. Все, что может быть разовым, должно быть разовым.

Если в течение этого времени желание так и не пропало, тогда смело идите в тату-салон, т.к. то, чего желает душа в протяжении 12-ти месяцев стоит выполнить.


Просмотров: 287 | Добавил: nieleuculro1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: