[Блог веселого гражданина ]
Главная » Архив материалов
Фотовыставка «Эмилия-Романья: из аэропорта Домодедово на крыльях Eurofly»

Как докладывает пресс-служба аэропорта Домодедово: В самом центре аэровокзального комплекса Столичного интернационального аэропорта Домодедово открылась фотовыставка «Эмилия-Романья: из аэропорта Домодедово на крыльях Eurofly».

Выставка приурочена к открытию прямого авиасообщения меж Москвой и Болоньей рейсами авиакомпании Eurofly.

Фото отрисовывают броский и яркий портрет итальянского региона Эмилия-Романья.

Благодаря рейсам авиакомпании Eurofly из аэропорта Домодедово, выполняемым два раза в неделю, по вторникам и пятницам, наши путники своими очами могут узреть изумительные красы этого региона Италии и испытать на ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Между Катманду и Лхасой пустят автобус, а потом доделают шоссе

Столицы Непала и Китая опять соединит воединыжды автобусный маршрут.
По данным китайского агентства новостей Xinhua в прошедший четверг был подписан контракт меж Непалом и Китаем о возобновлении автобусного маршрута, соединяющего столицу Непала Катманду и столицу Тибета город Лхаса.
Согласно договору, маршрут, прерванный в Две тыщи 6 году после нескольких месяцев работы, возобновится 10 января Две тыщи восемь года, и будет курсировать раз в неделю с обеих столиц. Путешествие продлиться Три денька и будет стоить 70 баксов с человека.

Так же было заявлено, что к Две тыщи 10 году планируется достроить шоссе, соединяющее Катманду и Лхасу. Автобусная линия Катманду-Лхаса в предстоящем будет содействовать укрепле ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Грецкий орех против рака груди

Специалисты ввели в рацион мышей грецкие орехи и это благоприятно сказалось на здоровье

Американские ученые из университета Маршалла провели исследование над подопытными мышами, в результате чего сделали вывод: грецкий орех предотвращает развитие злокачественных опухолей.

Специалисты ввели в рацион мышей грецкие орехи и это благоприятно сказалось на здоровье, в том числе оказалось, что это может предотвратить рак молочной железы.

Орехи подсыпали самкам в период беременности и лактации, а также кормили родившихся мышей на протяжении всей жизни. В результате риск развития злокачественных опухолей снизился во много раз.

Поэтому врачи советуют женщинам употреблять 50-55 г грецких орехов.

Просмотров: 272 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Первых пациентов открывшийся в Челябинской области травмоцентр первого уровня примет в январе

В течение 2010 года проводилась частичная реконструкция и ремонт помещений первого этажа одного из хирургических корпусов Областной больницы, где будет расположен Травматологический центр первого уровня.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 декабря. /АМИ-ТАСС/. В Челябинской области открылся современный травмоцентр для оказания помощи пострадавшим в ДТП. Травматологический центр первого уровня на базе Челябинской областной клинической больницы примет первых пациентов после новогодних каникул, сообщили в пресс-службе Минздрава региона.
В течение 2010 года проводилась частичная реконструкция и ремонт помещений первого этажа одного из хирургических корпусов Областной больницы, где будет расположен Травматологический ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Амурская область: Министр здравоохранения отправлен в отставку

16 января распоряжением губернатора со своей должности уволен министр здравоохранения Алексей Спирин по статье 81 Трудового кодекса с формулировкой «за однократное грубое нарушение руководителем своих служебных обязанностей».

По мнению губернатора, экс-руководитель министерства не справился с задачами по реализации двух целевых программ: «Мероприятия, направленные на совершенствование медицинской помощи пострадавшим в ДТП» и «Мероприятия, направленные на совершенствование организации медицинской помощи больным с онкозаболеваниями».

Так, в рамках обеих программ недопоставлено оборудование и не выполнен ряд других программных мероприятий.Как сообщили в пресс-службе областной администрации, по собственному желан ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Час «Х» наступит скоро - 10 февраля. С этого денька утратят свою юридическую силу все выданные до сего времени лицензии на воплощение туристской деятельности. Произойдет это в силу принятого Правительством РФ Закона №128 «О Лицензировании».

И если нефтяные, газовые и другие отрасли российскей экономики продолжат работать как работали, то туризм ожидают суровые потрясения. Дело в том, что новым Законом в туризме вводятся новые виды деятельности, а конкретно – «Туроператорская деятельность» и «Турагентская деятельность». При всем этом «Международная туристская деятельность» закончит быть легитимной. Т.е.

Закон №128 возможно окажется для русской туриндустрии воистину «сухим», в одночасье лишив всех участников рынка легитимного обоснования их бизнеса.

Просмотров: 217 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

С 20 четыре января по Один февраля более Восемьдесят воздушных шаров из Пятнадцать государств мира вновь повстречаются в небе маленького города Шато-д'Э, размещенного около озера Леман. 26-я Интернациональная неделя воздушных шаров - одно из самых узнаваемых в мире событий в области воздухоплавания.
Каждый денек воздушные шары различных конфигураций и разной раскраски будут производить калоритные шоу в воздухе, совместно с демо прыжками с парашютом. Все воздушные шары подымаются в воздух сразу с 11:00 до 15:00.
2-ая половина денька в среду зарезервирована для деток, с соревнованиями по лазанию, разными шоу и полетами на воздушных шарах по желанию. Полеты для желающих могут быть организованы по запросу в течение всей недели.

В пятницу, 30 января, вечерком, в 19.00 - шоу "Ночной свет", когда склоны вокруг Шато-д'Э освещены горелками воздушных шаров и сотками свеч, а потом празднования ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Роспотребнадзор рекомендует с 31 января из-за гриппа закрыть на 5 дней с 1-ого по 8-ые классы во всех школах Москвы, следует из постановления главного государственного санитарного врача по Москве Николая Филатова, имеющегося в распоряжении РИА Новости.

По данным Роспотребнадзора, за прошедшую четвертую неделю 2011 года (с 17 по 23 января) заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве по сравнению с предыдущей неделей выросла в 1,5 раза, показатель на 40,6% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

«В общей структуре заболеваемости 57,2% случаев приходится на детское население. Наиболее значительный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ регистрируется у школьников, среди которых превышен расчетный эпидемический порог заболеваемости на 42,6%. За 24-27 января эпиднеблагополучие среди указанного контингента сохраняется», - указывается в постановлении ведомства.

По информации ведомства, в отдельных группах, классах образовательных учр ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Мальта ввела символ свойства для собственных достопримечательностей. Уже девять из их получили свою оценку, докладывает бюро по туризму Мальты.
С этого месяца знаком свойства Quality Assured Visitor Attractions отмечаются достопримечательности с точным графиком работы, которые обслуживаются дипломированным персоналом и сопровождаются соответственно высококачественным содержанием.
Посреди достопримечательностей, которые уже имеют этот символ свойства, – дворец Каса-Росса-Пиккола (Casa Rocca Piccola) в Валлетте, средневековый Нормандский дворец (Palazzo Falzon) в Мдине, также музей камня Лаймстоун-Херитадж (Limestone Heritage) в Сидживи. Любая туристская достопримечательность может претендовать на таковой символ свойства, который потом часто будет проверяться и подтверждаться.

Просмотров: 254 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15