[Блог веселого гражданина ]
Главная » Архив материалов
Какие вещества содержатся в хорошо знакомых нам продуктах?

О пользе витаминов известно давно. Однако наука не стоит на месте и постепенно открывает все новые и новые вещества, которые защищают клетки от старения и помогают сохранить здоровье

Эти удивительные и доселе никому не известные вещества содержатся в хорошо знакомых нам продуктах, которые мы порой незаслуженно обходим вниманием. Между тем их присутствие на нашем столе могло бы снизить риск многих заболеваний.

Защита от рака

В малине, гранате, винограде, клубнике ученые обнаружили эллагиновую кислоту, которая помогает выводить токсины. В печени все ядовитые вещества и вредные фракции гормонов обезвреживаются, проходя две фазы. В первой фазе (на стадии сортировки) жирорастворимые ферменты превращаются в водорастворимые, при этом они могут стать даже ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Археологи доказали: столице Кипра Четыре тысячи лет

Кипрские археологи отыскали подтверждения того, что столице острова около Четыре тыщ лет. В процессе проводившихся в конце Две тыщи два года раскопок на местности никосийского холмика святого Йоргоса в центре Никосии было найдено огромное количество подтверждений того, что конкретно тут была размещена старая столица острова - Ледра, о которой было сложено много легенд, но практически не осталось подтверждений ее реального существования.
По воззрению археологов, последние находки, датируемые каменным веком, свидетельствуют о том, что столице Кипра около Четыре тыс лет. И, соответственно, Никосия старше Афин, Иерусалима и Рима.

Просмотров: 225 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Минздрав утвердил порядок определения платы за медуслуги

Минздрав России утвердил порядок определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности федеральных бюджетных учреждений, оказываемые сверх установленного госзадания.

Соответствующий приказ Минздрава №853н от 18.11.2013 г. опубликовала 25 декабря «РГ».

Перечень платных услуг (работ) по основным видам деятельности учреждения и размер платы за них, а также изменения в данный перечень утверждаются приказом руководителя учреждения.

Размер платы за платные услуги определяется на основании установленных нормативными правовыми актами цен (тарифов) на соответствующие платные услуги по основным видам деятельности учреждения или размера расчетных и расчетно-нормативн ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Улицы Рио-де-Жанейро украсили спортивные рисунки

фото: НТВ
На улицах Рио-де-Жанейро появились картинки на спортивную тему. Так бразильский город готовится к проведению Панамериканских игр, которые начнутся через два денька.

Зачинатели акции разрисовали целый район на окраине крупного города. Картины изображают пловцов, марафонцев и, естественно, медали грядущих соревнований.

Свое отражение на разукрашенных заборах отыскала даже именитая скульптура Иисуса Христа. А на пляже Копакабана выросли статуи из песка. К примеру, там вознеся главный стадион Маракана.

Конкретно там будет проходить церемония открытия Игр.

Просмотров: 269 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Сотни немцев срочно покидают Тунис

Сотки туристов были срочно эвакуированы из отеля в Тунисе после того, как власти страны сказали их тур-оператору, что ими получено анонимное предупреждение, о типо готовящемся нападении на гостей из Германии. Об этом во вторник, Четыре июня. сказал представитель туристской компании TUI.
Из отеля, размещенного в курортном городе Порт эль Кантауи, было выселено порядка Двести шестьдесят отдыхающих, их перевели в другие апартаменты, говорится в сообщении. Еще 30 четыре человека решили вообщем уехать из страны, прервав собственный отдых.
Представители компании TUI отмечают, что еще в пн подобная информация о вероятной опасности была получена министерством зарубежных дел Германии.
Как сообщается, вышеупомянутый отель, в каком проживали также туристы из Швейцарии, Австрии, Бельгии и Нидерландов, был закрыт до после ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Президент Рф Дмитрий Медведев подписал конфигурации в закон о гос границе РФ, докладывает пресс-служба Кремля.
Данный закон ориентирован на улучшение порядка скрещения гос границы Рф, также на увеличение эффективности экономических и организационных основ деятельности федеральных органов исполнительной власти, других органов и организаций в сфере защиты гос границы РФ.
Федеральным законом предвидено наделить русское правительство возможностями по установлению требований к обозначению и оборудованию участков путей интернационального жд и авто сообщения от госграницы РФ до пт пропуска через нее.
Наличие соответственных требований создаст дополнительные условия для предотвращения бесконтрольного следования транспорта до пт пропуска и несанкционированных и неконтролируемых пограничными органами его остановок.

Просмотров: 235 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Вчера Наша родина и Венгрия подписали двухстороннее соглашение о безвизовых поездках по дипломатичным и служебным паспортам. Как сказали в департаменте инфы и печати МИД РФ, с русской стороны соглашение подписал 1-ый заместитель министра зарубежных дел РФ Александр Авдеев, с венгерской стороны - засол Венгерской Республики в Рф Эрне Кешкень. В согласовании с Соглашением граждане обоих стран, имеющие действительные дипломатичные либо служебные паспорта, получают право въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться на местности Рф либо Венгрии без виз в течение Девяносто дней с момента заезда.

Для хозяев общегражданских паспортов сохраняется введенный Три июня этого года визовой режим.

Просмотров: 244 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В этом сезоне меж Феодосией и Москвой будут курсировать три поезда. По мере надобности может добавиться и 4-ый. Раскроются направления, связывающие Феодосию с Санкт-Петербургом и Полоцком.

В последний раз поезда впрямую связывали Феодосию и северную столицу Рф в Одна тыща девятьсот восемьдесят семь году. Предполагаемая периодичность движения - дважды в неделю.

Просмотров: 233 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Японии зацвела сакура

Япония отмечает главный вешний праздничек: в Токио зацвела сакура. Любование цветами вишневого дерева - один из древних обрядов японцев.

К Ханами - так именуется этот праздничек - в Стране восходящего солнца готовятся заблаговременно, почти во всем из-за того, что цветение сакуры краткосрочно: оно продолжается всего некоторое количество дней, а время от времени только несколько часов. Потому по телевидению уже сначала марта докладывают сроки цветения в каждом отдельном районе и даже информируют о количестве деревьев в каждом из парков.
Жители страны восходящего солнца молвят, что когда смотришь на цветочки сакуры, появляется чувство покоя - в такие минутки забываешь, что кое-где в мире идет война.

Просмотров: 249 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Найден ключ к заболеваниям сердца

Команда ученых из Медицинской школы университета Темпла сообщила об открытии механизма развития сердечной недостаточности

Исследователи обнаружили, что запускает патологический процесс повышенная активность особого фермента - GRK5, который, попадая внутрь ядра клеток мышечной ткани сердца, начинает контролировать специфические гены, ответственные за рост и деление.

В ходе работы выяснилось, что проникновение фермента в клетки миокарда обеспечивает транспортный механизм, в котором участвуют кальций и белок кальмодулин. В экспериментах ученым удалось модифицировать особые рецепторы на мембране клеток, которые связывали кальмодулин.

В результате нарушалась схема транспорта GRK5 внутрь клетки, и снижалась активность генов, ускоряющих развитие сердечной недостаточности. Кроме того, установлено, что содержан ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: nieleuculro1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 15 »